Проект «Ф.А. Абрамов - сегодня»

Дата публикации: 03.04.2015

Литературная гостиная «Он верил в возрождение России»

13 февраля 2015 года в день открытия проекта, приуроченного к открытию года Литературы в России, в школе состоялась встреча любителей и знатоков литературы и бардовской песни. Открыла литературно – музыкальную гостиную учитель русского языка и литературы Бебякина Наталья Владимировна. Она поприветствовала учащихся 8 – 11 классов, учителей школы и гостей города. В частности она сказала, что 2015 год объявлен годом Литературы в России, напомнила слова президента В.В.Путина, что «совместные усилия позволят сберечь лучшие традиции русской литературы, укрепить её авторитет и влияние в мире». Президент отметил, что « не секрет: в России стали меньше читать – к сожалению, огромному сожалению для нас всех – и возродить в обществе ценность хорошей книги принципиально важно».

Далее учитель отметила, что эта литературно – музыкальная гостиная посвящена 95- летию со дня рождения замечательного писателя, нашего земляка Ф.А.Абрамова. Напомнила присутствующим, что все школьные мероприятия пройдут с 13 февраля по 13 марта 2015 года и участниками будут школьники с 1-го по 11 класс.