16 октября 2014 – Межрегиональный семинар для учителей иностранного языка

Дата публикации: 23.10.2014

16 октября 2014 года  в МОУ «СОШ №7 города Коряжмы» был проведён межрегиональный семинар для учителей иностранного языка «Современный урок иностранного языка в свете требований ФГОС». На семинаре присутствовало 19 человек.

В качестве раздаточного материала участникам семинара были выданы технологические карты уроков. Каждый участник мог посетить два из семи предложенных уроков:

• урок английского языка во 2а классе по теме «Дни недели», учитель Удальцова Александра Сергеевна;
  • урок английского языка во 2а классе по теме «В зоопарке», учитель Ульянова Людмила Сергеевна
  • урок английского языка в 3б классе по теме «Мой друг», учитель Голубева Л.Л.;
  • урок английского языка в 4б классе по теме  «»Описание свой комнаты. Предлоги места», учитель Новикова Александра Германовна;
  • урок английского языка в 6а классе по теме «Семья», учитель Перевозская Ольга Радиславовна;
  • урок английского языка в 5б классе по теме “All about School” («Всё о школе»), учитель Михайлова Валентина Александровна;
  • урок английского языка в 6в  классе по теме «Вопросы Have/Has … got? и краткие ответы», учитель Леготина Елена Викторовна.

Михайлова Валентина Александровна представила музыкальный проект «Вечеринка в английском клубе».

Приведем некоторые отзывы участников семинара:

«Педагог учит определять цель и задачи урока, планировать свою деятельность на уроке, организует совместную деятельность, удачно включает игровые моменты, обучает навыкам самоконтроля и самооценки».

«Высокий уровень преподавания, создана атмосфера англоязычного общения, Урок насыщен различными заданиями, используются разнообразные формы деятельности. Активно используется ИКТ».

« Педагог привлекает детей к планированию урока, организует поиск и анализ информации. Учитель формирует универсальные учебные действия. Обучающиеся активны на уроке».

«Учитель использует метод проектов, групповую работу, создаёт условия для формирования коммуникативной компетентности.»

«Семинар прошёл на высоком уровне. Открытые уроки были очень интересны и полезны. Энергичные молодые учителя. Видно полное взаимопонимание педагогов и обучающихся. Огромное спасибо педагогам».