24 апреля 2014 – День открытых дверей

Дата публикации: 29.04.2014

24 апреля 2014 года в нашей школе прошел День открытых дверей. Такое  мероприятие располагает к тесному сотрудничеству, и школа становится открытой для всех. В этот день родители получили возможность побывать на праздничном концерте, подготовленном учащимися школы и педагогами, посетить выставку работ учащихся.

В рамках Дня открытых дверей родители посетили уроки и поближе познакомились с учебным процессом. Им была предложена следующая программа:

8.30-9.10

Открытие Дня открытых дверей  «В кругу друзей» (актовый зал 3 этаж)

9.20-12.00

Панорама открытых уроков (по расписанию 1-11 классы)

Мастер-класс для родителей «Северная звезда».

Каб.50

Мастер-класс для родителей «Пасхальный микс».

Каб.19

8.30-13.00

Выставка творческих работ обучающихся

(фойе 1 этажа, 4 этаж)

9.00-13.00

Дегустация блюд в столовой «Кухни народов мира»

Подведение итогов  (актовый зал)

Анкетирование родителей

«Ваше мнение…» – в течение дня

18.30- Концерт «Танцующий апрель» (актовый зал)

В ходе проведения Дня открытых дверей родители смогли проникнуться атмосферой школьного процесса, увидеть своих детей на уроке.

Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей нашей школы: «Хочется пожелать продолжать в том же духе, устраивать подобные мероприятия чаще.»  « Такие мероприятия очень полезны для родителей и детей.» « Желаем творческих успехов! Приглашайте в школу ежегодно!» «Здоровья и терпенья нашим учителям!»

День открытых дверей – новая форма работы школы с родителями и общественностью. И пусть собралось не так много родителей, как хотелось бы, но мы считаем, что подобные мероприятия должны быть, так как родители должны знать, как живёт школа.

Огорчил лишь тот факт, что мало родителей присутствовало в этот рабочий день в школе. Хочется пожелать родителям, чтобы в следующем году вы, наши дорогие мамы и папы, нашли время для того, чтобы порадовать своим присутствием учителей и вместе с ними познакомиться с конструктивными нововведениями, глубже узнать работу школы.