4 октября 2013 – День учителя

Дата публикации: 13.10.2013

Во всех школах 4 октября – особенный день. День, когда появляется возможность от души поблагодарить своих учителей за их каждодневный труд. В будни, пожалуй, это сделать гораздо сложнее: уроки и другие заботы не дают пообщаться. В День учителя всё к этому располагает.

В нашей школе есть отличная традиция, передаваемая из поколения в поколение: в День учителя мы дарим педагогам хорошее настроение прямо у порога школы. Не успеют учителя зайти в школу, как им уже преподносят поздравления. И всё это происходит под их любимую музыку. Замечательная атмосфера добра и радости царит в этот день в школе. В этот день в школе учащиеся старших классов ведут уроки за учителей, но перед этим дети тщательно готовятся по теме урока. День самоуправления прошел на «УРА!». Учителя в это время отдыхали на «своих» уроках, которые придумали и провели для них ребята из Совета школьников. В конце дня всех пригласили на концертную программу «Дорогим учителям». Весь концерт прошел в виде телепередачи: звучали стихи, песни, танцы и веселые конкурсы для учителей.

Покуда вертится Земля,
Родная хрупкая планета,
На свете есть учителя,
И, значит, будет больше света!

Дорогие наши учителя, знайте, что мы ценим Ваш труд не только в праздничные даты. Мы благодарны Вам каждый день, каждую минуту нашей жизни!