Городская методическая консультация «Проектная задача»

Дата публикации: 01.01.1970

16 января в МОУ «СОШ №7» состоялась городская методическая консультация по теме «Проектная задача». Всего в работе приняли участие 25 педагогов школ города Коряжмы.

Основная цель консультации: повышение компетентности педагогов в понимании значения и методики проведения учебного занятия в технологии проектной задачи.

Участники консультации познакомились с опытом работы творческой группы педагогов школы.

В  теоретической   части консультации Сахневич Н.Н. раскрыла  вопросы:  что такое проектная задача, технология проведения,  чем отличается проект от проектной задачи, что является итогом решения проектной задачи,  обозначила место проектных задач в годовом цикле.

А.С.Удальцова представила видео-ряд проведённых педагогами школы уроков в  технологии проектной задачи.

Педагоги Шатова О.А. и Василевская Т.И. провели мастер-класс «Проектная задача».  На примере предложенной  проектной  задачи    педагоги увидели основные принципы   построения задачи, детально рассмотрели технологический аспект организации учебного процесса при проведении таких задач в школьной практике.

Участниками консультации оценена практическая значимость и актуальность данного направления работы с обучающимися