Дата публикации: 01.01.1970

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

«Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. ЛОМОНОСОВА»

Северный (Арктический) федеральный университет имени
М.В. Ломоносова, являясь соорганизатором  Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», включённой в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки Российской Федерации  на 2016-2017 год (№ 39),  приглашает Вас к участию в олимпиаде. Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада состоит из двух туров.

Первый этап – отборочный.

Отборочный (школьный) этап проводится в очной форме в образовательных организациях (школах) согласно графика проведения, САФУ, а также в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет».  Продолжительность отборочного тура олимпиады 60-90  мин.

Интернет-тур будет проводиться только на сайте http://zv.susu.ru. Регистрация участников интернет-тура с 15 ноября по 30 ноября 2016 г.

Второй тур – очный (заключительный). Проводится в САФУ согласно графика (будет размещен на сайте в январе 2017 года).

Победители и призёры второго тура получают дипломы, а руководители-учителя  - благодарности.

Победители и призёры олимпиады «Звезда» получают  льготы при поступлении в вузы России. В новом порядке «Приёма на обучение  по образовательным программам высшего образования» (приказ №1147 от 14 октября 2015 года  Минобрнауки России, статья 33, 37,38,39 регламентируют учёт результатов в течение 4 лет следующих за годом проведения соответствующей олимпиады).

Просим Вас придерживаться графика проведения отборочного тура олимпиады.

Тексты работ за 24 часа до проведения олимпиады будут высланы на указанные Вами электронные адреса.

График проведения отборочного тура
Многопрофильной олимпиады «Звезда» в САФУ имени М.В. Ломоносова

Интернет-тур

Профили  «Техника и технологии»

Математика, физика

1 – 18 декабря

Работы учащихся в течение трех дней после проведения олимпиады должны быть Вами отправлены любым из ниже указанных способов: 1. По почте: 163002, г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д.17 (Университетский лицей, 03.5) Фефиловой Елене Фёдоровне;  2. По электронной почте: e.fefilova@narfu.ru;  n.o.ponomareva@narfu.ru 3. Передать по адресу: г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д.17 (Университетский лицей, 03.5), каб. 3105А,  Фефиловой Елене Фёдоровне.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(8182) 41-28-86 или
по e-mail: n.o.ponomareva@narfu.ru  (Пономарева Наталья Олеговна).