Итоги проведения декады, посвящённой памяти Ф.А.Абрамова, с 19 февраля по 28 февраля 2018 года

Дата публикации: 01.01.1970

1-е классы читали рассказ Ф Абрамова «Алые олени». Интересные рисунки по прочитанному пополнили экспонаты музея.

2-е классы посетили кабинет – музей Ф Абрамова. Экскурсию проводили экскурсоводы музея Екатерина Рублева и Елена Пылаева, обучающиеся 11а класса.

3а класс       принял участие в литературной игре «Читая Абрамова», победила команда № 2.

Среди 4-х классов прошла интеллектуальная игра «Читая Абрамова». Победила команда 4б класс.

В 5-х классах -  Внеклассное чтение  по рассказам  писателя.  Учащиеся 5-х классов посетили школьный музей «Абрамовская  горница».

- в 6-х классах  - Внеклассное чтение по сборнику рассказов Ф.Абрамова «Трава – мурава». Учащиеся 6 в класса посетили школьный музей «Абрамовская горница»

- в 7-х классах – Литературная игра «Северная деревня в произведениях Ф.Абрамова». Участвовали семь команд школ города. Победила команда школы №4, призерами стали команды школ №6 и №3 Команда нашей школы заняла 4 место.

- в 8-х классах – Внеклассное чтение по повести Ф.Абрамова «Алька» и другим рассказам  писателя.

- в 9-х и 11-х классах   – Литературный час  «Проза Ф.Абрамова»  Школьники  с интересом слушали рассказ сотрудника детской библиотеки о рассказах писателя.

Одиннадцатиклассники  школы обсудили роман Ф.Абрамова «Две зимы и три лета», познакомились с воспоминаниями о муже  жены Ф.Абрамова, Е.Крутиковой-Абрамовой.

В школьной библиотеке была организована выставка книг писателя.

Руководитель музея                                       Н.В.Бебякина