КОНКУРС «ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Дата публикации: 01.01.1970

КОНКУРС «ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

30.11.2016 для учащихся 1-х классов была проведена викторина по сказке Ш. Перро «Золушка». Команды старательно готовились к игре: прочитали сказку, стараясь запомнить сюжет и всех-всех героев. Дети отгадывали загадки, отвечали на «каверзные» вопросы, разгадывали ребусы. Победителем стала команда 1–А класса (классный руководитель Л.А. Игумнова). Ребята набрали много баллов и показали себя хорошими знатоками сказки. Молодцы!

06.12.2016 ребята 2 – 4 классов вместе со своими учителями совершили путешествие по сказкам Ш. Перро («Золушка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица»). Команды показали свои знания и смекалку, разгадывая кроссворды, находя правильные варианты ответов в викторине, и даже решали задачи. Игра прошла весело и увлекательно.

С небольшим отрывом победила команда 2-Б класса (классный руководитель О.Л. Кириогло), сумевшая набрать 35 баллов из 35. Молодцы! Так держать!

Готовясь к игре «Литературный калейдоскоп», учащиеся 5 – 8 классов прочитали произведения Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками», С. Черного «Рождественский ангел» и Э.Т. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Игра проходила 15.12.2016 в форме квеста. Так, команды побывали на станциях «Кроссворд», «Ребус», «Литература в цифрах» и «Конфетти».

Успешно пройдя все испытания, команда 5–Б класса заняла 1 место. Так держать!

Не хватило 2-х баллов для победы командам 7-А и 8-А класса. Поздравляем со 2-м местом!

Почетное 3 место заняла команда 5-А класса. Молодцы!