Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Условия обучения и воспитания.

Библиотека школы состоит из основного и учебного фонда, в которых имеется информация на бумажных   (46 704 экз.), аналоговых (251 экз.), цифровых носителях (439 экз.). Читальный зал совмещён с абонементом и рассчитан на 9 посадочных мест. Рабочее место библиотекаря оборудовано компьютером имеющим подключение к сети Интернет. В 2015 году школой на средства субвенций было приобретено 2719 экземпляров/штук учебников и учебных пособий на сумму 976 131 рубль.

Школа обеспечена системами отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, которые ежегодно поддерживаются в удовлетворительном состоянии. Имеется:

• 40 оборудованных классных кабинетов;
  • 5 специализированных кабинетов (химии, физики, биологии, технологии)
  • 2 компьютерных класса,
  • 31 мультимедиапроекторов,
  • 2 интерактивных доски (кабинет биологии и информатики),
  • 24 автоматизированных рабочих мест для педагогов,
  • 19 - для административного персонала,
  • 4 - ноутбука,
  • 37  компьютеров подключены к Интернету;
  • 2 спортивных зала;
  • лыжная база, учащиеся получают лыжи для уроков физической культуры;
  • зал корригирующей гимнастики;
  • школьный стадион;
  • столовая на 300 посадочных мест;
  • актовый зал, где проходят многие внеклассные мероприятия;
  • электронный тир
  • корт.

Деление классов на группы происходит на учебных занятиях по иностранному языку, информатике, технологии, при проведении практических работ по химии и физике. Ежегодно проводится промежуточная аттестация в декабре, мае для учащихся 5-8 классов, 10-х классов. Целенаправленно и систематически ведется работа по подготовке обучающихся 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

В учреждении созданы условия для наиболее полного удовлетворения индивидуальных образовательных и творческих потребностей учащихся, для реализации программ профильного и предпрофильного обучения, факультативных занятий. Учащимся 1-11 классов предложены  факультативы и элективные курсы продолжительностью от 17 до 34 часов.

Доступ в школу обеспечен входной группой и пандусом.

Записей не найдено.