Олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие»

Дата публикации: 01.01.1970

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова совместно с университетом ИТМО (Санкт-Петербург) , ЮЗГУ (Курск) и Фондом Эйлера организует  и проводит

Олимпиаду «Формула Единства» / «Третье Тысячелетие» по  Математике; 2017 — 2018.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники  5 – 11 классов из России и соответствующих классов из всех стран мира. Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада включена в Перечень РСОШ (№ 45) Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2017 №866).

Стартует  отборочный тур

Для участия в олимпиаде «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» необходимо в срок до 13 ноября 2017 г. выполнить следующие шаги.

1.Подготовить файл с решениями задач. Будут приниматься как текстовые файлы (например, в формате txt, doc, odt или pdf), так и сканы бумажных работ. Если при сканировании образовалось несколько файлов, можно (но не обязательно) упаковать их в один файл-архив (zip, rar). В файлах с решениями задач не долж­ны указываться фамилия, имя и другие личные данные участника!

2.Зарегистрироваться в системе BIOCUP и загрузить файлы с решениями — см. файл «Инструкция для участников олимпиады». Если работа будет выполняться не за свой класс (например, учащийся 3 класса участвует в олимпиаде за 5 класс), при регистрации нужно указать именно класс, за который выполняется работа («класс участия»).

3. САФУ – соорганизатор и площадка для проведения олимпиады. Вы можете,  не позднее 13 ноября 2017 года передать/отправить свою работу в жюри в бумажном виде (Архангельск, Набережная Северной Двины, 17, каб 3105 А). К работе должны прилагаться на отдельных листах заполненная Анкета участника олимпиады и подписанное одним из родителей Согласие на обработку персональных данных. На самой работе не должны указываться личные данные участника.

Помните, что решение задачи должно включать не только правильный ответ, но и полное обоснование этого ответа.  Условия задач в работу переписывать не нужно.

Призёры олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» 2016/17 г. будут приглашены непосредственно на заключительный этап.

Оргкомитет олимпиады!