Организация индивидуального отбора в группу углубленного изучения математики на 2018-19 учебный год

Уважаемые родители!

В 2018-2019 учебном году в МОУ «СОШ №7» открывается группа углубленного изучения математики на базе 7 класса.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе  в группу углубленного изучения математики с 1 июня по 15 августа   с 8.30 до 15.30,  перерыв на обед с 12.00 до 13.00 в канцелярии МОУ «СОШ №7». Форма заявления прилагается.

28 августа с 10.00 до 12.00 состоится индивидуальный отбор по набору обучающихся в  группу углубленного изучения математики на базе 7 класса (каб.31-32). Индивидуальный отбор пройдет в форме контрольной работы на базе МОУ «СОШ №7».

Состав комиссии: заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе,  учителя математики, представитель Совета школы .

Для участия в  индивидуальном отборе и решения вопроса о зачислении в группу углубленного изучения математики необходимо предоставить:

• Заявление родителей об участии в индивидуальном отборе в группу углубленного изучения математики.
  • Итоги обучения по основным образовательным программам уровня основного общего образования за 6 класс, успеваемость по математике. Для обучающихся других школ данная справка заверяется директором школы.
  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающегося (портфолио): грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, благодарственные письма и др, подтверждающие достижения ребенка в мероприятиях разного уровня по математике.

Зачисление в группу углубленного изучения математики будет производиться 30 августа по приказу директора по результатам индивидуального отбора.  Приказ о зачислении в группу углубленного изучения математики будет выложен на школьный сайт.

Проведение отбора в группу с углубленным изучением математики организуются на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов обучающихся.

Показателям результатов присваивается количество баллов.

По итогам освоения программ уровня начального общего образования:

-       среднегодовой балл  по каждому  учебному предмету  отметка «5» по 9 предметам  - 50 баллов;

-       отметка «5» по 5 – 8 предметам,  при условии отсутствия отметки «3» по остальным предметам- 30 баллов;

-       отметка «5» по 1 – 4  предметам при условии отсутствия отметки «3» по остальным предметам- 10 баллов;

-       отметка за год по математике «4» - 4 балла, «5» - 5 баллов.

Баллы суммируются и выстраиваются по рейтингу образовательных результатов обучающихся по мере убывания набранных баллов.

Первые 15 человек соответствующего списка зачисляются в группу с углубленным изучением математики.

Количество групп с углубленным изучением математике и мест:

– 1 группа на базе 7 класса  15 мест.

форма заявления

Дата публикации: 23.04.2019

Родителям о психологической безопасности детей и подростков (памятка)

Дата публикации: 11.04.2019

План мероприятий в рамках городской акции «Мы – за здоровый образ жизни» в МОУ «СОШ №7» (апрель 2019 г.)

Дата публикации: 09.04.2019

Сроки проведения промежуточной аттестации обучающихся в 2018-2019 учебном году

Дата публикации: 09.04.2019

Родительское собрание для будущих пятиклассников и будущих восьмиклассников.

Дата публикации: 03.04.2019

Лагерь с дневным пребыванием детей

Дата публикации: 27.03.2019

Интеллектуальный марафон- 2019. Итоги.

Дата публикации: 20.03.2019

Сроки проведения всероссийских проверочных работ:

Дата публикации: 18.03.2019

Дата публикации: 27.02.2019

График проведения пробного тестирования по выбранным предметам

Дата публикации: 26.02.2019