Отборочные испытания в КОЛМОГОРОВСКУЮ ЛЕТНЮЮ ШКОЛУ для 9-10 классов

Дата публикации: 01.01.1970

Специализированного учебно-научного центра МГУ имени М.В.Ломоносова

Место и время проведения очных испытаний в Вашем регионе можно узнать на официальном сайте СУНЦ МГУ: www.internat.msu.ru

Колмогоровская летняя школа (КЛШ) будет проходить в Москве в течение 10-12 дней в период с конца июня по начало июля. Точное время проведения КЛШ будет объявлено в мае на сайте СУНЦ МГУ.

Участие школьников в отборочных испытаниях и в КЛШ бесплатно. Ученики оплачивают только свой проезд.

КЛШ будет проводиться по следующим отделениями:

• физико-математическое (для учащихся 9 и 10 классов);
  • химическо-биологическое (для учащихся 9 классов);

Все отборочные испытания проводятся письменно.

На физико-математическое отделение (для 9-классников):

математика, физика.

На физико-математическое отделение (для 10-классников)

математика, физика.

На химико-биологическое (для 9-классников)

В химический класс:

математика, химия.

В биологический класс:

математика, биология с элементами химии.

Участников отборочных испытаний в КЛШ просим пройти предварительную регистрацию в системе Личный кабинет на сайте СУНЦ МГУ.

В разделах сайта Образовательные проекты и Поступающим можно ознакомиться с вариантами экзаменов прошлых лет и найти другую полезную информацию.

Продолжительность экзаменов около 5-6 часов, включая небольшие перерывы.

С собой иметь: паспорт + стандартную справку из школы + 2 ученические тетради в клеточку и привычные для Вас канцелярские принадлежности. При отсутствии паспорта – свидетельство о рождении и справку из школы с фотографией.

Если у Вас не получается принять участие в отборочных испытаниях, проводимых в Вашем регионе, можно приехать на экзамены в Москву или любой другой город, где они будут проводиться. Информация о графике проведения отборочных экзаменов размещена на нашем сайте.

СУНЦ МГУ - подразделение Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Сегодня СУНЦ МГУ – одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по количеству лауреатов научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии. Свыше 70% наших выпускников продолжают свое образование в МГУ им. М.В.Ломоносова. Остальные поступают в другие ведущие ВУЗы страны: МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, МГИМО и др. Большинство наших учеников приехали на учебу из более  60 регионов России. Иногородним школьникам предоставляется общежитие. В комнатах общежития проживают от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и учебный корпус составляют единый комплекс, расположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории. Организовано шестиразовое питание. Работает медицинская служба. Обеспечено постоянное наблюдение за состоянием здоровья школьников. Лучшие театры и музеи, автобусные экскурсии и туристические походы, спортивные состязания и разнообразные традиционные праздники – все это делает жизнь в школе интересной и увлекательной. Работают различные клубы и секции по интересам, в том числе Клуб водного туризма, киноклуб, студия спортивных танцев и т.д. Обучение в СУНЦ бесплатное. Родительская плата, частично покрывающая расходы на питание, проживание, охрану и т.п. составляет в 2017-18 учебном году 70 тысяч рублей в год (10 месяцев по 7 тысяч рублей).