План работы МО учителей технологии, физической культуры, изобразительного искусства, музыки, ОБЖ на 2013-2014 учебный год

Руководитель Л.А. Гороховская

Тема:

Повышение профессионального и методического мастерства через освоение современных педагогических технологий.

Цель:

Применение современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе для улучшения качества обучения учащихся.

Задачи:

1. Стимулировать деятельность учителей к применению новых методов     обучения, к внедрению в практику новых педагогических технологий, к росту профессионального мастерства.
  2. Акцентировать внимание учителей на воспитание духовной культуры учащихся в процессе обучения и воспитания.
  3. Активизировать работу по профориентации учащихся, оказать помощь школьникам в поиске своего места в мире профессий.
  4. Направить деятельность учителей на оздоровительную работу с учащимися, формируя в них потребность в здоровом образе жизни.
  5. Развивать самостоятельность и способность учащихся решать творческие и изобретательские задачи.
  6. Использовать информационные технологии.

1.

• Составление плана работы;
  • Утверждение индивидуального  планирования;
  • Обсуждение и утверждение тем по самообразованию.

Гороховская Л. А.

сентябрь, октябрь

2.

«Поделюсь своим опытом»

Все члены МО

ноябрь,

3.

Представление и обсуждение методических новинок.

4.

Представление итогов внеклассной работы:
  • выставки (школьные, городские);
  • выступления;
  • концерты;
  • участия в соревнованиях, спартакиадах.

Все члены МО