Предвыборная программа кандидата в Президенты школы ТРОПНИКОВА Владимира 10 «Б» класс

Дата публикации: 13.09.2013

Говорят, «школа – это второй дом».

Для меня так и есть. Но школа – не только здание. В первую очередь это люди, живущие здесь. Приходя в школу, я понимаю, что день не должен начинаться с плохого настроения. Какие бы ситуации не происходили, во всём  есть  плюс. Ведь вокруг -  родные тебе люди.

Я - Тропников Владимир, ученик 10"Б" класса нашей школы. Учусь здесь с 1-го класса. Занимаюсь боксом, много лет увлекаюсь судомоделированием, являюсь чемпионом мира и неоднократным победителем чемпионатов и первенств России, имею звание мастера спорта. Я человек с активной жизненной позицией. Являюсь активным участником жизни класса, школы и города.

Мечтаете, чтобы каждый ученик оставил свой заветный, добрый след в школе? Желаете быть услышанными и увидеть избранного вами кандидата завтрашним лидером? Тогда спросите себя: с программой какого кандидата «вам по пути»?

Мой предвыборный лозунг: «Школа, в которой хочется учиться»

В своей программе я предлагаю:

• Создание почтового ящика актива школы (анонимные письма, предложения, замечания и т.д.)
  • Проведение тематических уроков для учащихся школы.
  • Создание творческих групп для проведения мероприятий.
  • Проведение спортивных турниров на параллелях.
  • Проведение масштабных, общешкольных мероприятий (например, зарниц и т.п.)
  • Мы намерены обратиться с заявкой к администрации школы на предоставление помещения для работы актива школы и редакции газеты.
  • Проведение дней самоуправления.
  • Создание конфликтной комиссии для решения споров.
  • Участие в работе Совета общественности.
  • Организация волонтёрского движения.
  • Охватить всех учащихся школы работой газеты «Говорит Седьмая!»

Я считаю, что нам необходимо пробовать, самим придумывать и реализовывать интересные проекты. Не только учителя, но и сами ученики должны стремиться изменить жизнь школы к лучшему. Я буду стараться делать школьную жизнь яркой и запоминающейся!

Школа - наш второй дом. А ведь мы часто не доходим до мусорного ведра, рисуем на партах, пишем на стульях, а хотели бы мы, чтобы тоже самое происходило у нас дома? Конечно, нет. Давайте задумаемся вместе над проблемой школьного вандализма и небрежного отношения к нашему общему школьному имуществу. Ведь зачастую ученик в школе проводит времени даже больше, чем дома и должен следить за порядком в школьном классе, не меньше, чем в своей комнате.

Я  – полноправный член большой школьной семьи. И мне больно видеть, когда к школе  относятся равнодушно или того хуже по-хамски.  Я мечтаю, чтобы наша школа всегда была лучшей.  Чтобы каждый ученик и учитель с радостью спешил в школу, стремясь плодотворному, полезному общению.

Если вы выберете меня, я буду добиваться этого всеми силами вместе с вами. Один в поле не воин. Только вместе можно достичь успеха. Я это хорошо понимаю.

Быть президентом не просто почётно, но и большая ответственность.

Ответственный, инициативный, честный, порядочный человек. Хороший товарищ, человек, который своим упорством и целеустремленностью достигает высоких результатов.

(Татьяна Александровна Михина, бывший классный руководитель)

Человек, на которого можно положиться, которому можно поручить важное дело и быть уверенным, что он не подведёт.

(Валентина Александровна Михайлова, зам. директора по ВР)