Приглашаем к участию в мероприятиях, посвященных Дню России…

Дата публикации: 22.03.2023

В 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России:

 

Наименование мероприятия

Даты проведения

Описание

Челлендж #РусскиеРифмы

1- 12 июня

Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

8 – 14 июня

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

Классные встречи онлайн с РДШ

10 – 12 июня

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер

 

Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте»

 

Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет

 

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

Флешмоб #ОКНАРоссии

12 июня

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

 

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

 

Отдельно к акции можно привлечь Детские художественные школы, возможно, организовать между школами соревнования на самый оригинальный рисунок на окне. Или, например, за пост, набравший наибольшее количество лайков. По результатам акции лучшая школа получит приз от организаторов

 

Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БолынаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня

К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог. Хэштеги акции: #СпасибоРодина.

Акция «За семью, за Родину, за Россию»

12 июня

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Флешмоб #МыРоссия

1 по 14 июня

в  формате  онлайн-флешмоба  участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и  публикуют  его  в  социальных  сетях  с  хэштегом  #МыРоссия. 

Опубликовать  видеоролик  в  комментариях  к  основному  посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса  «Большая  Перемена»  и  продублировать  комментарий  у  себя  на странице   социальной   сети,   указать   официальные   хэштеги   #МыРоссия, #БольшаяПеремена.

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»

9 -12 июня

на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения «гражданского экзамена» каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении.

Всероссийская Акция «Добро в России»

8 -12 июня

предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление установленного образца: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки и символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики. 12 июня 2020 года участникам Акции нужно опубликовать в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштегами: #Добрыесоседи #Образование52

Флешмобы и акции

1-12 июня

  • «Будущее России» : видеоролики , в которых детми отвечают на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

 

Участники флешмоба записывают видеоролики , выкладывают в социальные сети

Хэштеги акции #МыБудущееРоссии

 

  • Конкурс семейных рисунков «Мы – этот Россия. Наши традиции» : по и тогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. семья, набравшая большинство голосов в соцсетях, получит фамильный сервиз.

 

  • Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн : игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе «Волонтёры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.

 Методические рекомендации

Приглашаем к участию в мероприятиях!

система комментирования CACKLE
Яндекс.Метрика
разработка сайтов