Приглашаем к участию в областном конкурсе юных исследователей окружающей среды!

Дата публикации: 01.01.1970

Дворец детского и юношеского творчества проводит областной конкурс юных исследователей окружающей среды. Мероприятие проводится с целью привлечения детей и молодежи к работе по изучению природных объектов, формированию у них экологически ответственного мировоззрения.

Конкурс проводится в два этапа:

* муниципальный этап (до 30 сентября).

* региональный этап: заочный тур – экспертиза работ (прием работ до 04 октября); очный тур – конференция (24 октября).

Конкурс проводится в двух возрастных категориях по следующим номинациям:

* для обучающихся 12–13 лет – номинация «Юные исследователи» (допускаются учебные исследования естественнонаучной направленности, имеющие экологическое содержание);

* для обучающихся 14–18 лет номинации: «Ботаника и агроэкология». «Зоология и экология животных, зоотехнология и ветеринария». «Ландшафтная экология и экологический мониторинг». «Экология человека и его здоровья».

Для участия в заочном этапе Конкурса необходимо в срок до 04 октября 2018 года предоставить в адрес оргкомитета бумажном и электронном варианте следующие материалы:

* заявку участника, подписанную органом местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования;

* согласие на обработку персональных данных;

* справку по итогам муниципального этапа;

* учебно-исследовательскую работу.

Победители Конкурса (за исключением победителей в номинации «Я – исследователь») могут принять участие во Всероссийском конкурсе. Более подробная информация указана в Положении о проведении конкурса.

Координаторы конкурса:

Амахина Юлия Валериевна, старший методист, Окатова Анна Николаевна, методист, тел. (факс) (8182) 21-18-09, e-mail: metod@pionerov.ru.