Таблица план работы кафедры естественно-математического цикла

Организационно-аналитичекая деятельность

Учебно-методическая деятельность

Внеклассная работа деятельность

Утверждение рабочих программ, анализ работы кафедры за 2013-2014гг.

Заседание кафедры.

Выбор методических тем по самообразованию, определение задач и содержания методической работы; утверждение плана работы на год.

Круглый стол на базе МОУ «СОШ №6»; Работа ресурсного центра

Утверждение плана по овладению методами исследовательской и проектной деятельности, выбор тем исследований и проектов

Выбор тем проектов, подготовка к школьной олимпиаде

Организация школьной олимпиады. Анализ входного контроля ВШК – 5 кл.

Заседание кафедры. Анализ всероссийской школьной олимпиады.

Утверждение программ факультативов.

Составление программ исследований и проектов.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всероссийский молодежный чемпионат по математике

Анализ контрольных срезов в 5 и 10 классе

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 7-11 кл.

Работа по плану, работа с одаренными детьми

Городская олимпиада школьников 7-11 кл,

«КИТ»,

интернет-карусель, Фестиваль «Крылья надежды» МОУ «СОШ № 2»; Ломоносовская викторина по химии – 8 классы.

ВШК – 9 кл

Заседание кафедры. Итоговая аттестация выпускника школы Круглый стол на базе МОУ «СОШ №5»

Проектная и исследовательская деятельность в образовательном пространстве

Интернет –карусель, проектная неделя, устная математическая олимпиада 5-6 классы МОУ «СОШ № 6», городская игра по географии – 6 классы; малые Ломоносовские чтения по физике – 10 классы.

Подготовка к педсовету

Заседание кафедры.

Выступление по теме самообразования

Исследовательская работа на уроке.

Областной этап всероссийской олимпиады школьников, «Кенгуру выпускника» «Инфознайка», интеллектуальный марафон «Математические бои» МОУ «СОШ № 6» 8-9 классы, проведение школьной УИК, подготовка к городской УИК; Математическая игра для 7 классов, СОШ № 3; Менделеевская викторина по химии – 9 классы

Обобщение ППО

Работа по плану

Отчет по исследовательской работе

«Математик-бизнесмен» для 10 классов в МОУ «СОШ № 1»; городская УИК «Юность Коряжмы», городская игра по географии – 7 классы; самый умный – игра по физике – 8 классы; телекоммуникационный турнир по информатике

Мониторинг качества обучения

Заседание кафедры. Час информационного обмена (Гладкова Т.А., Ярыгина Т.А.)

Подготовка к дням науки

Областная УИК «Юность Поморья». Интеллектуальный марафон на базе МОУ «СОШ № 6», интеллектуальная игра «Своя игра» - 9 класс - МОУ «СОШ № 5», «Кенгуру», дистанционная олимпиада по информатике и ИКТ; физическая карусель – 9 классы.

Подготовка учащихся к итоговой атттестации

Поведение недели математики

Отчет по апробации УМК при внедрении ФГОС

Областная УИК по информатике, конкурс веб-страничек, олимпиада младших школьников «Юные даровая» - МОУ «СОШ№6», городская игра по географии – 8 классы, по биологии – 7 классы.

Подготовка к итоговому педсовету. Итоги работы МО 2013-2014 гг.

Семинар. Составление информационной карты пед. мастерства педагогов, создание портфолио учителя

Подготовка публикаций

Итоговая аттестация. Зачет по профильным курсам, выпускные и переводные экзамены