Участие педагогов МОУ «СОШ №7» в мероприятиях разного уровня за 2015-2016 учебный год

ФИО педагога

Документ, подтверждающий участие

участия

Участие в мероприятиях международного уровня

1

Международная научная конференция. Модели современного образования в условиях интеграции педагогических и ИК технологий. САФУ г. Коряжма

1-3 июня 2016г.

Малков И.В.

1-3 июня 2016г.

2

III Международная

научно-практическая конференция

по теме «Опыт, проблемы и перспективы построения  педагогического процесса в контексте стандартизации образования», стендовый доклад «Роль внеурочной деятельности в формировании универсальных учебных действий»

3

III Международная

научно-практическая конференция

по теме «Опыт, проблемы и перспективы построения  педагогического процесса в контексте стандартизации образования», статья «Система формирования УУД средствами игрового обучения»

Публикация

Участие в мероприятиях федерального уровня

4

II общероссийский конкурс «Я работаю по ФГОС»

3м.

5

II общероссийский конкурс «Я работаю по ФГОС»

6

Публикация на сайте Инфоурок методической разработки (презентация по внеурочной деятельности)  «Развитие математических способностей»

7

Публикация на сайте Инфоурок статьи «Формирование математических способностей обучающихся в процессе внеурочной деятельности в начальной школе»

8

Публикация на сайте Инфоурок статьи «Развитие общекультурной компетенции через саморазвитие личности»

9

Мастер-класс по теме «Использование динамических задач на факультативе по математике в 3 классе: открытый урок» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «II Педагогические чтения»

10

Научно-практический семинар «Актуальные проблемы современного образования в условиях реализации ФГОС » в рамках всероссийской научно-практической конференции

11

Научно-практическая конференция «2 педагогические чтения»

12

Публикация урока в Интернете в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Инновации в обучении»

13

Разработка открытого урока и публикация на сайте АО ИОО

14

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Инновации в обучении»

1место

15

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Инновации в обучении»

16

Публикация открытого урока на сайте "Конспекты уроков.рф"

17

Публикация «Через проекты к универсальным учебным действиям!» в электронной версии журнала «Просвещение. Иностранные языки»

Михайлова В.А.

Сертификат № 615, издательство «Просвещение»

18

Публикация . Конспект урока по истории Древнего мира «Олигархическая Спарта» в Всероссийском электронном журнале «Педмастерство»

Михина Т.А

Серия АБ № 808 от 30.09.15

Публикация

Участие в мероприятиях  регионального уровня

19

Методическая разработка интегрированного урока по теме “Deeds, not words (человеке судят по его делам)”

Перевозская О.Р

Справка от 18.09.2015

Публикация на сайте АО ИОО в разделе «Методические материалы»

20

Методическая разработка интегрированного урока по теме «Deeds, not words.(О человеке судят по его делам)»

Голубева Лариса Леонидовна

АО ИОО от 18.09.2015

Публикация на сайте АО ИОО в разделе «Методические материалы»

21

Региональная научно-практическая конференция «Система оценки качества образования в условиях реализации ФГОС ОО» презентация опыта работы «Мониторинг предметных УУД в начальной школе»

22

Зявенко Т.В.

23

24

Педагогические чтения по теме «Достижения педагогической науки и инновационная образовательная практика», стендовый доклад по теме «Педагогическая диагностика стартовой готовности к обучению»

25

Педагогические чтения по теме «Достижения педагогической науки и инновационная образовательная практика», публикация по теме «Формирование смыслового чтения – необходимое условие развития метапрендметных компетенций»

26

Выступление на заседании круглого стола «Игровые технологии в обучении и воспитании», проходившего в рамках девятого Межрегионального турнира обучающихся школ, гимназий и лицеев «Интеллектуальный марафон -2016»

Шатова О.А

Материалы выступления опубликованы на сайте shk6kor.ucoz.ru/);

27

Проведение  модуля по теме «Способы работы с информацией» 15.04.2016

28

Проведение мастер- класса по теме « Составление интеллект-карты» 27.04.16 для слушателей курсов "ФГОС: современные стратегии

работы с учебным текстом»

29

Проведение открытого урока по истории «Реформы братьев Гракхов» 15.04.2015 для учителей Котласа и Котласского района в рамках работы модуля.

30

Открытый урок информатики по теме «Алгоритмы с повторениями для исполнителя  Чертёжник. Работа в среде исполнителя Чертёжник», 6б класс в рамках курсов "ФГОС: современные стратегии

работы с учебным текстом», АОИОО

31