Всероссийский конкурс для детей «РОСИНКА»

Дата публикации: 30.10.2015

Всероссийское СМИ «Академия педагогических идей «НОВАЦИЯ»

Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС 77-62011 от 05.06.2015 г.

(выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Приглашаем принять участие во Всероссийских конкурсах.

Все конкурсы проходят дистанционно, предусматривают ускоренное подведение итогов, оформление необходимых подтверждающих документов об участии.

Внимание!!!

На  конкурсы принимаются работы в электронном виде – текстовые файлы, презентации, фото-, видео-, аудиозаписи в любом формате. Текстовые работы могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, презентациями, рисунками и т.д.

Поделки, стенгазеты, рисунки и другие образцы изобразительного творчества принимаются в виде фотографий (подробнее см. Положения и конкурсах).

Участники конкурсов могут сами указать в заявке номинацию.

Всероссийский конкурс для детей «РОСИНКА»

Форма проведения: дистанционная.

Срок проведения: постоянно действующий.

Участники: дети от 1-го года до 7 лет включительно: воспитанники образовательных
организаций всех видов и форм: детских садов, домов творчества, школ-искусств, музыкальных и спортивных школ, различных кружков и т.д.

Руководители конкурсных работ: могут быть как педагоги, так и родители конкурсантов.

Направления:

• «Первые шаги в науку»: любые научные или исследовательские проекты.
  • «Я и моё творчество»: любые творческие работы: стихи, загадки, пословицы, поговорки, сказки, кроссворды, песни (аудио-записи), рисунки, танцы (видеозапись) и т.д.
  • «Декоративно-прикладное творчество»: презентации, фото-, видеоматериалы различных
    экспонатов, сделанные руками участников конкурса: поделки из любого материалы, выполненные в любой технике (образцы вязания, поделки из папье-маше, бисероплетение) и др. работы.
  • «Моя родословная»: принимаются любые материалы, связанные с изучением своей семьи: генеалогическое древо семьи, рассказы о родственниках, традициях или обычаях сложившихся в семье, рисунки, фото семейных праздников и т.д.
  • «Краеведение»: любые работы связанные с изучением истории своей улицы, родного посёлка, города, страны.
  • «Окружающий мир»: любые творческие работы, не вошедшие в вышеуказанные номинации, это могут быть работы по экологии, безопасности жизнедеятельности, творческие проекты (изготовление кормушек для птиц, помощь бездомным животным), рассказы (фото, видео-, презентации) о домашних животных, презентации (портфолио) личного участия конкурсанта в различных творческих мероприятиях и т.п.

Оценивание работ по шкале: Победитель, 1 место, 2 место, 3 место, Лауреат.
Итоги рассмотрения работ: 3 потока – 10, 20, 30(31) числа ежемесячно.
Результаты конкурса: выставляются на сайте в рубрике «Итоги конкурса» в течение 3-х дней
после подведения итогов.

Подтверждающие документы об участии:

• электронный диплом участника выставляется на сайте в рубрике «Итоги конкурсов», авторы скачивают диплом самостоятельно по активной ссылке на своей фамилии (ссылка активна в течение месяца  со  дня  подведения  итогов),  оригинальный  диплом  высылается  почтой  России  простым письмом 11, 21 и 30 (31) числа ежемесячно;
  • диплом руководителя (по желанию) оформляется и оплачивается отдельно, сроки рассылке те же.

Условия  участия:  оргвзнос  за  участие  и  оформление  наградных  документов  –  200  руб.

эл.диплом, 350 руб. – оригинальный диплом.

Дополнительные условия для руководителей: оформление нагрудного знака «Почётный педагог», «Почётный методист» Академии педагогических идей «Новация».