Работа базовой инновационной площадки государственного автономного образовательного учреждения АОИООО в реализации инновационного проекта «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС общего образования в школе»

Дата публикации: 10.11.2015

С 26-28 октября 2015 года  в МОУ «СОШ №7 города Коряжмы» в рамках работы базовой инновационной площадки  состоялся семинар «Методическая разработка урока. Работа с текстом» под руководством Артюгиной Т.Ю., проректора АО ИОО  и Бутаковой Г.Г., старшего преподавателя кафедры теории и методики предмета АО ИОО. На семинаре приняли участие 25 педагогов города. Семинар состоял из двух блоков: теоретическая и практическая часть. В теоретической части были рассмотрены современные требования учебного занятия в рамках ФГОС, особое внимание обратили на диагностичность цели – связь результата и цели. При выполнении практической части педагоги в групповой форме составляли проект методической разработки учебного занятия. В ходе проектирования руководители семинара Т.Ю.Артюгина и Г.Г.Бутакова консультровали и оказывали методическую помощь в разработке проектов.

 27 октября 2015г. Т.А.Михина, учитель истории и обществознания представила модуль «Способы работы с информационными источниками на уроках истории и обществознания», на котором присутствовали 11 педагогов города. Цель программы модуля: освоение учителем приемов, методов и технологий  работы с различными информационными источниками на уроках истории и обществознания. В рамках модуля педагоги посетили открытый урок обществознания в 11а классе по теме «Межнациональные отношения и пути их регулирования». Педагоги оценили практическую направленность модуля. Заинтересовались многомерной дидактической технологией и методом составления интеллект-карт.

28 октября 2015г. творческая группа учителей МОУ «СОШ №7» обобщила опыт работы в виде мастер-класс по проблеме «Реализация этапа урока целеполагания»:

Василевская Татьяна Изосимовна, учитель начальных классов

Гладкова Татьяна Алексеевна, учитель географии

Бебякина Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы

Сухнёва Ольга Леонидовна, учитель информатики

Слузова Галина Валентиновна, учитель математики

Туманова Ольга Николаевна, учитель информатики

Костоломова Алёна Михайловна, учитель начальных классов

система комментирования CACKLE
Яндекс.Метрика
создание сайтов в Котласе