Воспитательная работа

Воспитание – составная часть процесса образования, которой сегодня по праву отводится приоритетное внимание. Любые знания, умения, навыки человек может восполнить в процессе жизни. Воспитание же закладывает основы личности в детстве и в юности. Школа должна стать центром воспитательного пространства.

Миссией школы является предоставление максимально широкого поля образовательных  и воспитательных возможностей наибольшему числу учащихся, в соответствии с их личным потенциалом, образовательными потребностями, социокультурными нормами и ценностями.

Главная идея, которой педагогический коллектив руководствуется в организации жизнедеятельности школьников, - это идея успеха.

Цель воспитательной деятельности школы: создание образовательно-воспитательной среды, обеспечивающей наиболее благоприятные условия для развития индивидуальных способностей учащихся , удовлетворения их актуальных и перспективных культурно-образовательных и жизненных потребностей, успешного социального становления.

Задачи:

  • организовать разнообразные формы и содержание внеурочной деятельности детей;
  • создать возможности для индивидуальной самореализации ребенка и презентации им своих успехов в совместной деятельности;
  • создать условия для вовлечения учащихся в деятельность, которая укрепляет нравственные позиции, чувства патриотизма;
  • реализовать комплекс программ дополнительного образования  с целью обеспечения интересов детей;
  • обеспечить осмысление воспитанниками полученного опыта результативной, успешной совместной и индивидуальной деятельности;
  • организовать взаимодействие школы с другими образовательными учреждениями, учреждениями культуры и спорта, общественностью района и области.

Основными ценностями воспитательной деятельности школы является ребенок, его развитие, детство как особая жизнь ребенка, воспитательное пространство как среда, способствующая развитию личности.

Рабочая программа воспитания 1-4 классы

Рабочая программа воспитания 5-9 классы

Рабочая программа воспитания 10-11 классы

Календарный план мероприятий 1-4 классы

Календарный план мероприятий 5-9 классы

Календарный план мероприятий 10-11 классы

Яндекс.Метрика
разработка сайтов