Семинар Интерактивные средства обучения

В понедельник, 23 сентября 2024 года, в нашем учебном заведении состоялось мероприятие, посвящённое внедрению инновационных методик обучения. В рамках семинара «Интерактивные средства обучения» были представлены современные образовательные технологии, такие как интерактивные доски и специализированные лаборатории центра «Точка Роста», оснащённые современным оборудованием.
Педагоги, уже имеющие опыт использования этих инновационных инструментов, поделились своими впечатлениями и опытом (Гуменюк И.Н., Кузнецова Н.А., Меньшаков Л.В., Нагишева О.В., Скрипник А.Н., Стенина Т.Л.). Особое внимание было уделено работе с «Точкой роста» — специализированным пространством, предназначенным для проведения уроков по химии, биологии и физике. Кроме того, участники семинара получили возможность ознакомиться с процессом создания роботов в рамках курса внеурочной деятельности "Робототехника", а также с использованием в процессе обучения математике интерактивной доски и цифровых образовательных ресурсов.
Мероприятие собрало 25 педагогов, все присутствующие смогли проверить знания, полученные на семинаре, пройдя интерактивный опрос, а также выразили заинтересованность представленными технологиями и по достоинству оценили опыт работы коллег.

результаты опроса 23_09_24