Отчеты о мероприятиях

Новый 2023-2024 учебный год несёт новые образовательные и воспитательные события. Одним из них стало открытие новой «Точки роста».
Центры образования «Точка роста» представляют собой современное образовательное пространство, оснащенное средствами обучения и воспитания и оформленное в соответствии с фирменным стилем.
Новый Центр образования естественно-научной и технологической направленностей важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей. В «Точке роста» планируется углублённое изучение физики, биологии, химии и внеурочная деятельность Робототехника.
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, пусть все перспективы реализуются, а мечты сбываются! Пусть в новом учебном году всем начинаниям сопутствует успех!

На уроках физики при выполнении лабораторных работ в 8-х классах обучающиеся используют оборудование Центра образования естественно-научной направленности в образовательных целях. Благодаря новому оборудованию проведены лабораторные работы: ''Изучение устройства калориметра'', ''Определение теплое кости твёрдого тела'', ''Сравнение количества теплоты при теплопередаче''. Обучающиеся пронаблюдали при эксперименте теплопередачу и сделали выводы по выполнению уравнения теплового баланса.

******************************************************************************

*************************************************************************

На уроке химии в 9-тых классах при изучении темы " Тепловой эффект химической реакции" обучающиеся проводили опыты с использованием оборудования цифровой лаборатории, которое поступило по проекту " Точка роста". Данные опыты наглядно показали реакции, протекающие с выделением и поглощением теплоты.

**********************************************

Танцующие человечки - задание сегодняшнего занятия.

Мы ни разу не слышали, что робототехника – это скучно

Робототехника – это круто, весело, занимательно, познавательно!

****************************************************

Робототехника в школе – это круто, весело и познавательно!

С 1 сентября 2023 года благодаря открытию в рамках президентского нацпроекта в МОУ СОШ № 7 центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», появился новый курс внеурочной деятельности "Робототехника". Во время занятия дети могут собрать несколько вариантов роботов, научиться их программировать на движение по заданной траектории, обходить препятствия, движению по линии, а при подключении ультразвукового датчика расстояния, датчика линии, датчика цвета, инфракрасного датчика, Bluetooth модуля, выполнять ещё большее количество действий.
Собрать робота, изучить азы его программирования - это новый опыт, полученный ребёнком.
Посещая кружок робототехники, дети задействует воображение для развития креативного мышления.