Школьная служба примирения

Уважаемые, родители (законные представители)!

В школе работает школьная служба примирения (ШСП). ШСП участвует в разрешении конфликтных ситуаций между обучающимися, педагогами и родителями, а так же работает с правонарушителями и  жертвами криминальных ситуаций, с ситуациями травли, буллинга, групповых конфликтов обучающихся.

Если у вас произошла конфликтная ситуация и возникает трудность в её разрешении, подайте заявку в ШСП в 13 каб.

                (тел: 3-01-79)

Конфликты пронизывают все наше общество - и это не нуждается в доказательствах. Не миновала эта участь и социальный институт, каким является школа.   

Конфликт в школе – совокупность противоречий и действий, вследствие которых причиняется физический и психологический вред, ухудшаются межличностные отношения в ученическом или педагогическом коллективах. Конфликты в педагогической деятельности надолго нарушают систему взаимоотношений между учителем и учениками, вызывают у любого участника глубокое стрессовое состояние, неудовлетворенность как работой для учителя, так и школой для учеников

ВНИМАНИЕ! в помощь родителям, педагогам и обучающимся  в МОУ «СОШ №7» создана ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ!

Школьная служба примирения - добровольная организация учащихся, родителей и педагогов, занимающихся разрешением конфликтов в школе по программе примирения. Программа примирения – это переговоры между участниками конфликта. Такие переговоры позволяют людям обсудить ситуацию и найти наилучший выход из конфликта. Переговоры ведёт специально подготовленный ведущий – медиатор.

Школьная служба примирения работает с различными видами конфликтов:

  • между обучающимися
  • между обучающимися и педагогами
  • педагогами и родителями

Задача школьной службы примирения сделать так, чтобы максимальное число конфликтов разрешалось восстановительным способом на переговорах. Как показывает практика, примирительные процедуры позволяют формировать навыки сотрудничества, строить эффективную систему разрешения конфликтных ситуаций в школе, создавать безопасную, здоровую среду, вовлекать учеников в процесс самоуправления. 

Если у Вас случилась конфликтная ситуация, мы поможем Вам САМИМ найти выход! Для этого Вы можете обратиться в ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ.

Тарашнина Оксана Леонидовна

Лахтионова Ляна Ахмедовна

Электронная почта: school745@mail.ru  телефон 3-01-79, кабинет №13

Основные этапы работы медиатора с конфликтной ситуацией

Положение о школьной службе примирения МОУ «СОШ №7»

Родителям о школьной службе примирения

Педагогам о школьной службе примирения

Яндекс.Метрика
разработка сайтов