Волшебный мир театра

Программа кружка «Волшебный мир» рассчитана занятия с детьми разного возраста: младших, средних, старших классов.

Начал кружок свою деятельность в 2012 году в школе как театральный. Студия работает по образовательной программе, разработанной руководителем коллектива Ольгой Павловной Гомзяковой. В составе коллектива около 18 человек: дети и подростки от 10 до 15 лет. Очень важно, чтобы занятия театральным искусством активизировали у учащихся мышление и познавательный интерес, пробудили фантазию и воображение, любовь к родному слову, научили сочувствию и сопереживанию.

Наиболее памятны постановки: «12 месяцев», «Золушка», «А зори здесь тихие», «Приключения Маши и Вити», «Морозко», литературно-музыкальная композиция «Ломоносов». В основном, спектакли готовятся для новогодних праздников. Учащиеся активно принимают участие в различных праздничных концертах (выступая с миниатюрами, в роли ведущих) «Школьная весна», «Посвящение в первоклассники», «День учителя», «Праздничная программа в 8 марта», мероприятия к 9 мая.

В 2022 году театральный коллектив участвовал в «Муниципальном этапе регионального фестиваля «Событие», в «Открытом конкурсе художественного чтения и театрального творчества для детей и молодежи «Другое измерение», где стали Дипломантами 3 степени.

В феврале 2022 года со спектаклем «Загадки сказочного леса» выступали на сцене Молодежного центра «Родина».