О специально оборудованных учебных кабинетах

В муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №7  г.Коряжмы» созданы необходимые психолого-педагогические и медико-социальные условия для обучающихся и педагогов. В образовательном учреждении располагается 40 учебных кабинетов (в том числе кабинет технологии (технический труд), кабинет технологии (обслуживающий труд), кабинеты информатики). Ряд кабинетов является специализированными:

Физики

Информатики

3

Химии

4

Биологии

5

Технологии (обслуживающий труд)

6

Технологии (технический труд)

7

ИЗО

8

Музыки

9

10

Тренажерный зал

1

Кроме того, имеются кабинеты психолога, социального педагога, медицинский и стоматологический кабинеты, школьная столовая с обеденным залом на 300 человек, обеспечивающая участников образовательного процесса горячим питанием.

Об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ «СОШ №7» созданы условия не только получения школьниками основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения ими практических навыков. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, в которых ведущая роль отводится практическим работам, тренировочным занятиям.

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека школы состоит из основного и учебного фонда, в которых имеется информация на бумажных   (45601 экз.), аналоговых (251 экз.), цифровых носителях (439 экз.). Читальный зал совмещён с абонементом и рассчитан на 9 посадочных мест. Рабочее место библиотекаря оборудовано компьютером имеющим подключение к сети Интернет. В 2019 году школой на средства субвенций было приобретено 2179 экземпляров/штук учебников и учебных пособий на сумму 914 288,76 рублей.

Об объектах спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями. Установлены тренажеры на школьном стадионе, имеется зал корригирующей гимнастики, два спортивных зала, лыжная база, хоккейный корт

О средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Питание детей-инвалидов

Питание детей ОВЗ

Обеспечение песперпятсвенного доступа в здание образовательного учреждения

Регулярно по графику обучающиеся проходят м/о.Имеется металлорамка на входе в школу, осуществляется контентфильтрация. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вход в здание оборудован пандусом.

О специальных условиях охраны здоровья

С целью создания безопасных условий для занятий обучающихся и функционирования здания, школа обеспечена системами отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации.

Все учебные кабинеты оснащены необходимыми современными ТСО и мебелью, соответствующей требованиям СанПиН.

Оздоровительная инфраструктура представлена медицинским и стоматологическим кабинетами, двумя спортивными залами, спортивной площадкой, тренажерным залом, лыжной базой, оборудован гимнастический комплекс с уличными тренажерами, баскетбольная площадка

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное учреждение подключено к сети интернет, имеет собственный сайт, электронную почту. В школе ведется электронный журнал. Компьютерные классы полностью обновлен -  установлены новые компьютеры, новая мебель, интерактивная доска.  Также проведена локальная сеть в школе, установлен сервер со всеми обновленными программами, установлена контент-фильтрация.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

отсутствуют

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах